Los 1159
Kugelvase aus Porzellan mit unterglasurblauem Dekor eines Drachen in Wolken
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
650 €
China, 19. Jh.H. 43,1 cm
Ehemals aus einer alten norddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Haarriss und minim. Best. an der Mündung, Sternsprung am Boden - Holzsockel